最佳回答

香蕉的价格是3元/500克,2千克共4个单位。所以香蕉花费的钱是 3元/500克 × 4单位 × 2千克 = 24元。 荔枝的价格是7元/500克,3千克共6个单位。所以荔枝花费的钱是 7元/500克 × 6单位 × 3千克 = 126元。 小伟一共花费的钱是24元 + 126元 = 150元。所以小伟一共花费了150元。
此外,尝试将南瓜和蘑菇、青椒等蔬菜搭配炒制,不仅丰富了口感,还让南瓜更加美味可口。, 对此,浙江省消保委提醒广大消费者,由于各平台保价和退差价的规则不一,部分平台规则设置较为复杂,导致适用起来较为困难。
”, 6年前,褚建南在外打工,做过工人、服务员、司机,生活始终没有安定下来。
目前,改造工作正在按照方案有序推进。, 以军这一举措额表面上是为了搜寻所谓的“哈马斯指挥中心”,将哈马斯斩草除根,实则是为了进一步挤压巴勒斯坦人的生存空间。
因此,不妨将更多的自然食材纳入日常饮食中,给予头发更多的营养和滋养。,早在亚运会期间,夹在黄龙体育中心体育馆和游泳跳水馆之间的包玉刚游泳场,就一直保持着对外开放的状态。
本文共有72487人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
杨紫在面试《左耳》时,是什么原因被苏有朋淘汰?
农业和农村时间:2025-05-24阅读:58 3277条回答
科技和创新
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app